NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Китайский электро-суперкар стоимостью $234 000 может легко превзойти по скорости любой европейский суперкар  

23:28, 27 февраля

Китайский производитель электромобилей BYD выпустил электрический суперкар Yangwang U9, который может похвастаться впечатляющими характеристиками и уникальными функциями. Компания начала принимать заказы на роскошный электрический суперкар в Китае по цене от  234 000 долларов, что делает его самым дорогим автомобилем в портфеле продукции автопроизводителя.

U9 будет продаваться под роскошным суббрендом производителя электромобилей Yangwang, который был запущен в начале 2023 года. В настоящее время в линейке бренда есть только роскошный электрический внедорожник U8, который поступил в продажу несколько месяцев назад.

U9 можно заказать, внеся депозит в размере 42 000 долларов, сообщил BYD eibo. «Yangwang U9 позволит вам ощутить азарт, когда вы едете на нем по гоночным трассам или улицам города», — говорится в сообщении BYD в микроблоге X.

Электрический суперкар оснащен четырьмя электродвигателями, по одному на каждом колесе, суммарная мощность которых составляет 1287 лошадиных сил. В результате U9 может разгоняться до 100 км/ч всего за 2,36 секунды и достигать максимальной скорости 309,19 км/ч. Это делает его быстрее любого суперкара европейского производства и составляет жесткую конкуренцию Tesla Model S Plaid.

Суперкар питается от батареи BYD (LFP) емкостью 80 кВтч, что обеспечивает заявленный запас хода в 450 километров.

Суперкар может не только подпрыгивать на несколько дюймов над землей благодаря инновационной технологии подвески, но и передвигаться только на трех колесах. Наверняка ни один Lamborghini или Ferrari такого не сможет сделать! Но пока U9 будет продаваться только в Китае.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск